Kontakt

Anschrift:

Ludgerischule Dingden
Weberstraße 24
46499 Hamminkeln

Das Sekretariat:

Öffnungszeiten:
Montag         7:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag       7:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Mittwoch      7:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Donnerstag  7:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Freitag          — geschlossen —

Telefon: 02852/ 6108 – Telefax: 02852/ 968838
Ansprechpartnerin: Frau Lohkamp-Schmitz
Email: Info@Ludgerischule-dingden.de

Die Schule:
Sie erreichen uns von Montag bis Freitag von 7:15 Uhr – 13:30 Uhr
Telefon: 02852/ 6108

 

Schulmail – Adressen:

Frau Bauhaus: h.bauhaus@ludgerischule-dingden.de

Frau Belting: e-m.belting@ludgerischule-dingden.de

Frau Brands: d.brands@ludgerischule-dingden.de

Frau Decressin: b.decressin@ludgerischule-dingden.de

Frau Denecke: k.denecke@ludgerischule-dingden.de

Frau Eifart: i.eifart@ludgerischule-dingden.de

Frau Gehrke: a.gehrke@ludgerischule-dingden.de

Herr Grüter: d.grueter@ludgerischule-dingden.de

Frau Koppenburg: a.koppenburg@ludgerischule-dingden.de

Frau Mahn: a.mahn@ludgerischule-dingden.de

Frau Mölls: b.moells@ludgerischule-dingden.de

Frau Peters: h.peters@ludgerischule-dingden.de

Frau Ridder: v.ridder@ludgerischule-dingden.de

Frau Scholz: b.scholz@ludgerischule-dingden.de

Frau Simanowski: r.simanowski@ludgerischule-dingden.de

Frau Stanko: s.stanko@ludgerischule-dingden.de

Frau Tepaße: t.tepasse@ludgerischule-dingden.de

 

Offene Ganztagsschule (OGS):
Montag bis Freitag von 10:00 Uhr – 16:00 Uhr
Telefon: 02852/ 3422
Ansprechpartnerin: Frau S. Ssymmank

Schulsozialarbeiterin: 
Lara Schneider
Telefon: 0151 – 22 88 01 73
Email: lara.schneider@hamminkeln.de

Der Förderverein:
Per Email: Foerderverein@Ludgerischule-dingden.de
Ansprechpartnerin: Frau Dorothee Kampshoff

Design & technische Betreuung:
Theresa Tepaße – Email: webmaster@Ludgerischule-dingden.de